Здравствуй, лето!
Позади напряженный учебный год. Отзвенели последние звонки, закрылись двери усталых школьных классов.
Долгожданные летние каникулы начались для детворы с веселого праздника, организованного Клубом друзей русской культуры (Хургада), при поддержке компании Sea View Realty и газеты «Комсомольская ПравДА в Египте».
Вместе с опытными преподавателями ребята из Центра развития «Умный ребенок» при КДРК подготовили программу выступления. К этому мероприятию и взрослые, и дети подошли серьезно и основательно. Репетиции, примерка костюмов, оформление сцены, праздничные декорации – итак, все готово к приему гостей.
Первый июньский денек выдался погожим и приветливым. Праздник начался с выступления маленьких артистов.
Смуглолицый Иванушка в залихватски сдвинутой набекрень фуражке с огромным цветком рассказал о своих похождениях на ярмарке. Его товарищи в нарядных русских рубахах вместе со смущенными кареглазыми Аленушками в ярких сарафанах водили хороводы, пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки из жизни незабвенного Колобка и лентяя Антошки.
Отчаянное волнение и восторг юных артистов передались и зрителям – их мамам и папам, гостям и даже «заглянувшим на огонек» туристам.
Забавные игры и конкурсы помогли ребятам справиться с волнением, а радостный миг вручения подарков настроил всех участников на волну безудержного веселья.
Завершился праздник искрометным представлением профессиональных артистов – клоунов и дрессированных кошек, жонглеров и акробатов. Теперь уже сами ребята вместе с родителями зачарованно наблюдали за цирковым представлением, происходящим на сцене.
Были, конечно, и пироги. Какой же праздник без пирогов?!